ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!1/sin^2α - 1 = ctg^2α​


Ответы на вопрос

Отвечает Лесуков Иван.

\frac{1}{sin^2a}-1=\frac{1-sin^1a}{sin^2a}=\frac{cos^2a}{sin^2a}=(\frac{cosa}{sina})^2=ctg^2a\\\\ili\\\\Formyla:\; \; \; \boxed {1+ctg^2a=\frac{1}{sin^2a}}\; \; \; \Rightarrow \; \; \; ctg^2a=\frac{1}{sin^2a}-1