Визначити масу сироководню объемом 4,48л.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Данила.

Ответ:

Объяснение:n=V/Vm   n(H2)=4,48/22,4=0,2( моль)

m=n*M(Mr) M=Mr   Mr(H2)=2  M(H2)=2г/моль

m(H2)=0,2*2=0,4(г)

Ответ: 0,4г