Срочно на завтра . Знайдить суму всих натуральних парних чисел вид 100 до 300.


Ответы на вопрос

Отвечает Думлер Вера.

Ответ:

15150

Объяснение:

100 + 102 + ... + 300 = ?

количество слагаемых равно 101 = (300-100)/2 +1

S = количество слагаемых*(первое слагаемое + последнее слагаемое)/2 = 101·(100+200)/2 = 15150