Упростите выражение (x-5)во 2 степени -x(10+x) и найдите его значение при x= дроби 1_20​


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Никита.

Ответ:24

Объяснение:(х-5)²-х*(10+х)=х²-10х+25-10х-х²=25-20х

При  х=1/20                25-20*(1/20)=25-1=24