Чему равно наибольшее и наименьшее значение функции: y=2x^2-8x+11; на промежутке [0;4].​


Ответы на вопрос

Отвечает Габедава Милана.
1.f'(x)= (2x^2-8x+11)'=4x-8

2. 4x-8=0

x=2

3. 2 принадлежит [0;4]

f(2)= 2*2^2-8*2+11= 2*4-16+11= 3

f(0)=0-0+11=11

f(4)= 2*4^2-8*4+11= 2*16-32+11= 0+11= 11
max f(x)= f(0)= f(4)= 11
min f(x)= f(2)=3