А) (x+1)^2-(x-2)(x+4)б) (a+b) (a-b) (a^2+b^2)С решением плз


Ответы на вопрос

Отвечает Кулумшина Фариза.

Ответ:

a) 9

b) a⁴-b⁴

Объяснение:

a)  (x+1)²-(x-2)(x+4) = x²+2x+1 -(x²+4x-2x-8)= x²+2x+1 -(x²+2x-8) = x²+2x+1 -x²-2x+8 =9

б) (a+b)(a-b)(a²+b²)=(a²-b²)(a²+b²)= a⁴-b⁴