(х-4)²≥х*(х-6)+7решите пожалуйста.заранее спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Данил.

(x-4)^2\geq x(x-6)+7\\\\x^2-8x+16\geq x^2-6x+7\\\\x^2-8x-x^2+6x\geq 7-16\\\\-2x\geq -9\ /:(-2)\\\\x\leq 4,5\\\\x\in(-\infty;4,5]