найдите положительное число, для которого разница его утроенного квадрата и его куба является

наибольшей.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисеев Стас.

х>0, у=3х²-х³=макс

у'=6х-3х²=0, 2х-х²=0, х1=0 не подходит, х2=2 точка максимума, у(2)=макс=4