Y(x)=5x+2 y=25 помогите пожалуйста решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

25=5x+2

23=5x

X=23/5

X=4 3/5

Отвечает Статёнина Анна.

Y(x)=5x+2

5х+2=25

5х=25-2

5х=23

х=23:5

х=4,6

Ответ: х=4,6.