Выписаны первые три члена арифметической прогрессии -8;-1;6; найдите седьмой член этой прогрессии​


Ответы на вопрос

Отвечает Матылевич Аким.

Ответ:

Объяснение:

  • Сперва находим разность : d=-1-(-8)=-1+8=7
  • Теперь а₇=а₃+4d=6+4*7=6+28=34