Выполните вычитание а/а2-1 - а/а-1


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Сергей.

 \frac{a}{ {a}^{2}  - 1}  -  \frac{a}{a - 1}  =  \\  =  \frac{a - a(a + 1)}{ {a}^{2}  - 1}  =  \\  =  \frac{a -  {a}^{2} - a }{ {a}^{2}  - 1}  =   - \frac{ {a}^{2} }{ {a}^{2} - 1 }  =  \\  = \frac{ {a}^{2} }{1 -  {a}^{2}  }