Помогите решить уравнения15х-23=17х+730-5х=9+12х​


Ответы на вопрос

Отвечает Мелехин Артём.
1)

15х-23=17х+7

15x-17x=7+23

-2x=30

X=30 : (-2)

X=-15

2)

30-5х=9+12х

-5x-12x=9-30

-17x=-21

X=-21 : (-17)

X=21/17=1 4/17.

Удачи))
Отвечает Пучеглазова Дарья.

1)15 x - 23 = 17x + 7 \\  \\ 15x - 17x = 7 + 23 \\  \\  - 2x = 30 \\  \\ x = 30 \div ( - 2) \\  \\ x =  - 15 \\  \\  \\  \\ 2)30 - 5x = 9 + 12x \\  \\  - 5x - 12x = 9 - 30 \\  \\  - 17x =  - 21 \\  \\ x =  \frac{21}{17}  \\  \\ x = 1 \frac{4}{17}

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•