найдите корни уравнения: х²+9х-10=0 если уравнение имеет более одного корня в Ответ запишите

наименьший

Ответы на вопрос

Отвечает Алмазова Анастасия.

Ответ:

-10

Объяснение:

x²+9x-10=0

D=81+40= 121

x1= (-9+11)/2= 1

x2= (-9-11)/2= -10

Отвечает Шуктомов Иван.

x^2+9x-10=0\\\\x_1=-10\; ,\; \; x_2=1\; \; \; (teorema\; Vieta)\\\\Otvet:\; \; x=-10\; \; naimenshij\; koren\; .

Отвечает Никифорова Саина.

Ответ:-10

Объяснение:

D=b^2-4ac=> 81+40=121=11^2

x1=(-9+11)/2=1

x2=(-9-11)/2=-10

Т.к. нужен наименьший тогда -10