Упростите x^2+9x:x^2+81


Ответы на вопрос

Отвечает Бродягина Юлия.

\frac{x^{2} +9x}{x^{2}-81 } =\frac{x(x+9)}{(x-9)(x+9)} =\frac{x}{x-9}}