Если задуманное число уменьшить в 6 раз, то получившееся число будет на 19 меньше, чем 24. Найди

задуманное число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

Пусть задуманное число x, тогда:

x:6+19=24

x:6=24-19

x:6=5

x=5*6

x=30

Проверим:

Если задуманное число (30) уменьшить в 6 раз (30:6), то получившееся число (5) будет на 19 меньше, чем 24 (24-19=5).