Решите неравенство,используя метод интервалов:(7-3х)(2х+1)0


Ответы на вопрос

Отвечает Мажаева Полина.

(7-3x)(2x+1)\geq0\\\\-3*2(x-\frac{7}{3})(x+\frac{1}{2})\geq0|:-6\\\\(x-2\frac{1}{3})(x+0,5)\leq0

       +                                  -                                  +

___________[- 0,5]___________[2 1/3]__________

                           ////////////////////////////////

x ∈ [- 0,5 ; 2 1/3]