Упростить 1/2 √200 - 7 √2/49 - √72


Ответы на вопрос

Отвечает Богатюк Ілонка.

1/2 √200 - 7 √2/49 - √72=

= 1/2 *10√2-  7 * 1/7 √2 - 6√2 =  5√2 - √2 - 6√2 = - 2√2