З натуральних чисел від 1 до 28 навмання вибирають одне.яка неймовірність того,що воно є не

дільником числа 28? срочнооооооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Наташа.

Ответ:

11/14 =≈0,214

Объяснение:

Всего чисел 28 шт,из  них делителей числа  28 (1,2,4,7,14,28 -6шт)

тогда  НЕ делителей -    28-6=22 шт

Вероятность того, что число не делитель составляет 22/28=11/14