В магазин привезли 16 упаковок конфет по 8 кг в каждой. После того как продали несколько

упаковок, осталось 72 кг конфет. Сколько упаковок конфет продали? Напишите пожалуйста ответ подробно.

Ответы на вопрос

Отвечает Тамайчук Настя.

Ответ:

Продали 7 упаковок конфет.

Пошаговое объяснение:

1) 72/8=9(упаковок) - осталось

2) 16-9=7(упаковок) - продали

Отвечает Махмудов Мухаммад.

Узнаем сколько упаковок осталось, для этого разделим весь вес на вес еденичного продукта.

 \frac{72}{8}  = 9

Осталось 9 упаковок.

Теперь можно вычесть изначальное количество упаковок из оставшегося.

16 - 9 = 7

Ответ:

Продали 7 упаковок.