Дана сисистема уравнений: 2х+1,5у=3 и 2х+у=4 Из следующих пар чисел найдите ту, которая

удовлетворяет данной системе: а)х=0 и у=2; б)х=3 и у=-2. Решитее пожалуйста даю 50 баллов и очень вас прошу сделать всё подробно, потому что мне ещё 2 номера таких же похожих на этот делать.

Ответы на вопрос

Отвечает Файзрахманова Розалия.

\left \{ {{2x+1,5y=3} \atop {2x+y=4}} \right. \\\\1)\left \{ {{2*0+1,5*2=3} \atop {2*0+2=4}} \right.\\\\\left \{ {{3=3} \atop {2=4}} \right.

Второе неверно, значит эта пара чисел не является решением системы.

2)\left \{ {{2*3+1,5*(-2)=3} \atop {2*3-2=4}} \right.\\\\\left \{ {{6-3=3} \atop {6-2=4}} \right.\\\\\left \{ {{3=3} \atop {4=4}} \right.

Верно, значит пара чисел (3 ; - 2) является решением этой системы .

Отвечает Журов Саша.

Ответ:ответ б)

Ставим в место х и y числа

Получится:2×3+(1,5×-2)=6-3=3

Значит б) подходит а теперь поставим вместо второго

2×3-2=6-2=4

Объяснение: