3x-6y+14=0. Найдите координаты точек пересечения с осями Ох и Оу


Ответы на вопрос

Отвечает Маллаев Руслан.

Ответ:

Объяснение:

3x-6y+14=0

-6y=-3x-14

y=(-3x-14)/(-6)

y=(1/2)x+2 1/3

y=0

(1/2)x=-2 1/3

x=-4 2/3

Пересечение с Ох (-4 2/3 ; 0)

х=0

у=(1/2)*0+2 1/3=2 1/3

Пересечение с Оу (0; 2 1/3)