Решите пожалуйста подробно 2^32-3(2^2 + 1)(2^4 + 1)(2^8 + 1)(2^16 + 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Саша.

Выше дано подробное но не РАЦИОНАЛЬНОЕ решение

решение

\displaystyle 2^{32}-\frac{3*(2^2-1)(2^2+1)(2^4+1)(2^8+1)(2^{16}+1)}{2^2-1}=\\\\=2^{32}-\frac{3(2^4-1)(2^4+1)(2^8+1)(2^{16}+1)}{3}=\\\\=2^{32}-(2^8-1)(2^8+1)(2^{16}+1)=\\\\=2^{32}-(2^{16}-1)(2^{16}+1)=2^{32}-(2^{32}-1)=2^{32}-2^{32}+1=1

Отвечает Алексеева Ева.

вот самый подробный ответ