Решите систему уравнения {3х+4у=47} {у-х=3} за ответ 10 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Иван.

\left \{ {{3x+4y=47} \atop {y-x=3}} \right.\\\\\left \{ {{3x+4y=47} \atop {-x+y=3}|*3} \right.\\\\+\left \{ {{3x+4y=47} \atop {-3x+3y=9}} \right.\\ -------\\7y=56\\y=8\\x=y-3=8-3=5

Ответ : (5 ; 8)

Отвечает Смирнов Дмитрий.

3х+4y=47

у-х=3

у=3+х

3х+4(3+х)=47

y=3+х

3х+12+4х=47

y=3+х

7х=35

х=5

у=8

ответ: (5;8)