Найди х из пропорции! 2/x=6/7, x=3x/1=3/8, x=0,2/9=x/3, x=a/3=9/x, x=/ это дробь​


Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Аня.

 \frac{2}{x}  =  \frac{6}{7}  \\ x =  \frac{2 \times 7}{6}  \\ x =  \frac{1 \times 7}{3}  \\ x = 2 \frac{1}{3}

 \frac{3x}{1}  =  \frac{3}{8}  \\ 3x =  \frac{3}{8}  \\ x =  \frac{3}{8}  \div 3 \\ x =  \frac{3}{8 \times 3}  \\ x =  \frac{1}{8 \times 1}  \\ x =  \frac{1}{8}

 \frac{0.2}{9}  =  \frac{x}{3}  \\ x =  \frac{0.2 \times 3}{9}  \\ x =  \frac{2 \times 3}{10 \times 9}  \\ x =  \frac{1 \times 1}{5 \times 3}  \\ x =  \frac{1}{15}

 \frac{a}{3}  =  \frac{9}{x}  \\ x =  \frac{3 \times 9}{a}  \\ x =  \frac{27}{a}