Найдите значение параметра b, если пара чисел (2; 7) является решением уравнения bx+5y=17​


Ответы на вопрос

Отвечает Shadrin Nikita.

x=2

y=7

b×2+5×7=17

2b+35=17

2b=-18

b=-9

______________

Удачи

Отвечает Кадыров Федор.

х=2

у=7

b*2+5*7=17

2b+35=17

2b=-18

b=-9