СРОЧНО!!! Методом підстановкирозв'язати функцію 3х+7у=1 6у-5х=16​


Ответы на вопрос

Отвечает Куринная Мария.

Ответ:

Объяснение:

3х+7у=1

-5х+6у=16

7у=1-3х

у=(1-3х):7

-5х+6(1-3х):7=16

-5х+6-18х/7=16

-35х+6-18х=112

-53х=106

х=106:(-53)

х= -2

3*(-2)+7у=1

-6 +7у=1

7у=1+6

у=7:7

у=1

(-2;1)