Найдите sin2a, если известно, что sina=0,8 и П/2<a<П Срочнооо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

\frac{\pi }{2}

α - угол второй четверти значит Cosα < 0 .

Cos\alpha=-\sqrt{1-Sin^{2}\alpha}=-\sqrt{1-0,8^{2} }=-\sqrt{1-0,64}=-\sqrt{0,36}0-0,6\\\\Sin2\alpha=2Sin\alpha Cos\alpha=2*0,8*(-0,6)=-0,96

Отвечает Сорвачева Анастасия.

α∈2 четверти, там соsα отрицательный, sin2α=2sinα*cosα

cosα=-√(1-sin²α)=-√(1-0.64)=-0.6

sin2α=2*0.8*(-0.6)=-0.96

СРооооооооооочно принимайте ответ)