X4+x2+9=0 решите пожалуйста. Даю 30 балов Цыфры которые 4,2 это сверху над х


Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Саша.

Уравнение решений не имеет: 9>0, х²≥0 и х⁴≥0 (четная степень), значит равенство невыполнимо -ответ

Отвечает Стадникова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Пусть х²=t,тогда уравнение принимает вид:

t²+t+9=0

D=b²-4ac=1²-4*1*9=1-36=-35 ,так как дискриминант меньше нуля, то корней нет

Поэтому и уравнение  x4+x2+9=0 корней не имеет