Найти сумму двузначных натуральных чисел кратных 13


Ответы на вопрос

Отвечает Кадуцкий Никита.

Двузначные натуральные числа кратные 13 образуют арифметическую прогрессию в которой :

a₁ = 13     a₇ = 91      n = 7

S_{7}=\frac{a_{1}+a_{7}}{2}*7=\frac{13+91}{2}*7=52*7=364

Отвечает Филатова Соня.

Ответ:

Объяснение:

Это числа: 13, 26, 39, 52, 65, 78, 91 (104 уже трёхзначное)

13+26+39+52+65+78+91=364