Дана последовательность двузначных чисел натуральных чисел,кратных 5. а.)составьте формулу n-ого

члена последовательности. б.)найдите сумму двухзначных натуральных чисел, не кратных 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Лилия.

а) ап=6(п+1), при п от 1 до 15

б) а1=12

а15=96

сумма 15=(а1+а15)/2*15=(12+96)/2*15=810.