Помогите решить задачу по математике)))(подробно). Две водомерки одновременно отправились

навстречу друг другу с противоположных берегов озера.Одна водомерка скользила по воде до встречи 4 мин со скоростью 57м/мин. Другая водомерка преодолела до встречи расстояние,равное трети расстояния,пройденного первой.Найди скорость второй водомерки.

Ответы на вопрос

Отвечает Рожнова Дарья.

57*4=228(м) проскользила первая водомерка
228/3=76(м) проскользила вторая водомерка
76/4=19(м/мин) скорость второй водомерки
Ответ: 19(м/мин)