Работники банка Инна, Инга и Александр вместе оформили 29 кредитов на приобретение земельных

участков. Инна оформила на 2 кредита больше, чем Александр, но на 4 кредита меньше, чем Инга. Сколько кредитов оформил каждый работник банка?

Ответы на вопрос

Отвечает Скірин Коля.

Ответ:

зачем им столько кредитов?

Объяснение:

Обозначим х число кредитов,которые взяла Инна.

Тогда (х-2) - число кредитов Александра,

а (х+4) - число кредитов Инги.

Составим уравнение:

х+(х+4)+(х-2)=29

3х+2=29

3х=27

х=9 - кредиты Инны

х+4=9+4=13 - кредиты Инги

х-2=9-2=7 - кредиты Александра