(7/30+8/45)+(2/45+1\30)


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Михаил.

Ответ:

\frac{22}{45} .

Объяснение:

(\frac{7}{30}+\frac{8}{45} )+(\frac{2}{45} +\frac{1}{30} ) = \frac{8}{30} +\frac{10}{45} = \frac{4}{15} +\frac{2}{9} = \frac{4*3+2*5}{45} = \frac{12+10}{45} = \frac{22}{45}