Решите пожалуйста уравнения (нужны именно сами решения ( " | " - это модуль) 1. |5x-13|-|6-5x|=7

Правильный ответ: (-бесконечность; 1,2] 2. (x^2)-4|x|-1=0 Правильный ответ: 2+√‎5; -2-√‎5 3. -2*(x/|x|)-2x=(x^2)+2 Правильный ответ: -2 4. 5^(|4x-6|)=25^(3x-4) Правильный ответ: 1,4

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Варя.

Ответ:

Объяснение:

>x=2,6\\Oy:13\\g(x)=7+|6-5x|\\Oy:13\\

Вершина g(x) берёт начало в точке 1,2 =>x≤1.2

2)x^2-4|x|-1=0x^2-4\sqrt{x^2} -1=0\\\sqrt{x^2}=t,t>0=>t^2-4t-1 =0=>t=2+\sqrt{5}=>\\ \sqrt{x^2} =2+\sqrt{5}=>x=-2-\sqrt{5};x=2+\sqrt{5}\\3)-2\frac{x}{|x|} -2x=x^2+2-2\frac{x}{|x|}-2x-x^2=2\\ -2x-2x|x|-x^2|x|=2|x|\\-2x-2x^2-x^3=2xx(x^2+2x+4)=0=>x=0\\-2x+2x^2+x^3=-2xx^2(2+x)=0=>x=-2;x=0\\ODZ:x\neq 0=>x=-2\\4)5^{|4x-6|}=25^{3x-4}|4x-6|=6x-8\\4x-6=6x-6-2x=-2=>x=1;x\geq 1,5\\6-4x=6x-8-10x=-14=>x=\frac{7}{5};x