Найдиие производную функции . длмнным и подробным решением. пожалуйста!!! 1) y= -9 2) y=x^11 3)

y=x^2,4 4) y=x^-3,1 5) y= 7корень X

Ответы на вопрос

Отвечает Mosiychuk Ivan.

1) y = - 9

y' = (- 9)' = 0

2)y=x^{11}\\\\y'=(x^{11})'=11x^{11-1}=11x^{10}

3)y=x^{2,4}\\\\y'=(x^{2,4})'=2,4x^{2,4-1}=2,4x^{1,4}

4)y=x^{-3,1}\\\\y'=(x^{-3,1})'=-3,1x^{-3,1-1}=-3,1x^{-4,1}

5)y=7\sqrt{x}\\\\y'=7(\sqrt{x})'=7*\frac{1}{2\sqrt{x} }=\frac{7}{2\sqrt{x} }=\frac{3,5}{\sqrt{x} }