У=х3-3х2 Знайдіть точкі мін. і мах​


Ответы на вопрос

Отвечает Салауатова Куралай.

Ответ:

Объяснение:

y=x^3-3x^2

y=3x^2-6x

3x(x-2)=0

3x=0

x=0

x-2=0

x=2

Две точки 0 и 2.

Чертим линию и ставим на ней эти цифры. и берем цифры с промежутка и подставляем в производную

Если произв. меняет знак с + на - то это точка макс. если с - на + то это точка минимум. если знак не меняет,то экстремума нет .