Помогите пожалуйста,Нужно упростить выражение:(a-b)(a+2b^2)-(a+b)^3-b^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

a²-ab²-ab-4b³-a³-3a²b

Объяснение:

(a-b)(a+2b²)-(a+b)³-b³=a²+2ab²-ab²-2b³-(a+b)³-b³=a²+2ab²-ab²-2b³-(a³+3a²b+3ab²+b³)-b³=a²+2ab²-ab-2b³-a³-3a²b-3ab²-b³-b³=a²-ab²-ab-4b³-a³-3a²b.