Как упростить выражение -4х(х-3)+(х-4)²


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

_____________________

Готово!!Удачи)))))

________________________


Отвечает Батырова Зухра.

-4х(х-3)+(х-4)²=-4х² +12х+(х²-8х+16)=-4х² +12х+х² -8х+16=-3х²+4х+16