Выполните действия 5х-7/х²-4 + 3х-2/х-2 помогите пожалуйста очень СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Игорь.

Ответ:

Объяснение:

\frac{5x-7}{x^2-4}+\frac{3x-2}{x-2}=\frac{5x-7+(x+2)(3x-2)}{(x-2)(x+2)} =\frac{5x-7+3x^2-2x+6x-4}{x^2-4}=\frac{3x^2+9x-11}{x^2-4}