Пожалуйста помогите х2+18х+56=0


Ответы на вопрос

Отвечает Круглов Кузьма.

 {x}^{2}  + 18x + 56 = 0 \\ d =  {18}^{2}  - 4 \times 1 \times 56 = 324 - 224 = 100 > 0

x1 = \frac{ - 18 +  10}{2}  =  - 4 \\ x2 =   \frac{ - 18 - 10}{2}  =  - 14

Ответ: Х1=-4; Х2=-14