8/9х-3/8х+11/18х=-9/2 1/2х-61/100=3/8х-1 9/25 4/9х+5/8х-19/18х=1/9 99/100-1 1/16х=39/50-х


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Вадим.
1
8/9x-3/8x+11/18x=-9/2    ОЗ 72
64x-27x+44x=-324
81x=-324
x=-324:81
x=-4

1/2х-61/100=3/8х-1 9/25  ОЗ 200
100x-126=75x-272
100x-75x=126-272
25x=-146
x=-146:25
x=-5/84

4/9х+5/8х-19/18х=1/9     ОЗ 72
32х+45-76х=8
-44х=8-45
-44х=-37
х=37/44

99/100-1 1/16х=39/50-х  ОЗ 400
376-425х=312-400х
-425х+400х=312-376
-25х=-64
х=-64:(-25)
х=2б56