переметр треугольника равнен 72 м. Если его домену увеличить на 1 м а ширину на 2 то его площадь

увеличится на 40м^2. Определите площадь первоначального треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.

Объяснение:

т. е полу периметр равен 36м.  

хм -длина, тогда (36-х) м - ширина, по условию  

х (36-х) - первоначальная площадь  

(х+1)м- вторая длина, (38-х) м вторая ширина  

(х+1)(38-х) - вторая площадь  

х (36-х) +40=(х+1)(38-х)  

36х-х в квадрате+40=38х-х в квадрате +38-х  

36х-38х+х=38-40  

-х=-2  

х=2  

2м - длина  

36-2=34 - ширина  

68 метров в квадрате первая площадь