X+y=4x^2-2xy+y^2=64​


Ответы на вопрос

Отвечает Вебер Ангелина.

1)y=4-x

2)x²-2xy+y²=64

x²-2x(4-x)+(4-x)²=64

x²-8x+2x²+16-8x+x²=64

4x²-16x+16=64

x²-4x+4=16

x²-4x-12=0

D=b²-4ac=16+48=64

x1 =  \frac{4 + 8}{2 }  = 6

x2 =  \frac{4 - 8}{2}  =  - 2

Если х1=6, то y1=4-6=-2

Если х2=-2, то y2=4-(-2)=6

Ответ : (6;-2),(-2;6)