Найти сумму бесконечно убывающей прогрессии (bn)если b1=21 q=1.4​


Ответы на вопрос

Отвечает Бездетко Алексей.

Ответ:

Объяснение:

Формула s= a1 / (1−q )    S= 21/(1-1,4)= -21/0,4= -52,5