Арифметическая прогрессия ( аn) задана формулой n-го члена аn= 3 +6 n найти разницу прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Солопатич Іван.
A(n)=3+6n

a(1)=3+6*1=9

a(2)=3+6*2=15

a(3)=3+6*3=21

d=a(3)-a(2)=21-15=6


_______________
a(n)=3+6n

a(n+1)=3+6(n+1)

d=a(n+1)-a(n)=3+6(n+1)-3-6n=

6n+6-6n=6

ответ 6