Решите уравнение -3(-6-x)=6x+5 HELP


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврикова Мария.

Ответ:

18+3x=6x+5

3x=6x+5-18

3x-6x=5-18

-3x=-13

x=13/3