Решите пожалуйста уравнение. (x^2+3x+2)(x^2+3x+4)=48


Ответы на вопрос

Отвечает Ognevoy Bogdan.

Ответ:1;-4.

Объяснение:х²+3х+2=y,тогда получим ур-ие у(у+2)=48

у²+2у-48=0,D1=1+48=49=7²

y1=6,y2=-8

a)x²+3x+2=6                                     b)x²+3x+2=-8

x²+3x-4=0                                             x²+3x+10=0

D=9+16=25=5²                                       D=9-40<0

X1=1, X2= - 4                                           x∈∅