За 2 альбома і 5 зошитів заплатили 9 грн. Скільки коштує 1 зошит і 1 альбом, якщо 3 зошити дороще 1

альбома на 1 грн. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Сергей.

Ответ:

2X + 5Y = 9

3Y - 1 = X  

-------------

2 * ( 3Y - 1) + 5Y = 9  

6Y - 2 + 5Y = 9  

11Y = 11  

Y = 1 ( гривны) стоит 1 зошитiв

---------

2X + 5 = 9  

2X = 4

X = 2 ( гривны) стоит 1 альбом

Объяснение: