1 Сократите дробь a-x/a^2-x^2 2 упростите вырожение a(a-2)(a+2)-(a-1)(a^2+a+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

1)\frac{a-x}{a^{2}-x^{2}} =\frac{a-x}{(a-x)(a+x)}=\frac{1}{a+x}\\\\2)a(a-2)(a+2)-(a-1)(a^{2} +a+1)=a(a^{2} -4)-(a^{3}-1)=a^{3}-4a-a^{3}+1=1-4a