Помогите решить уравнение. 5x(5x-2)=(5x-1)(5x+1)-7x​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надя.

Ответ:1/3

Объяснение:

5x(5x-2)=(5x-1)(5x+1)-7x​

25х^2-10х=25х^2-1-7х

-10х+7х=-1

-3х=-1

3х=1

Х=1/3

Отвечает Трохименко Діма.

25х²-10х=25х²-1-7х; -10х=-1-7х ; -10х+7х=-1 ; -3х=-1 ; х=1/3